ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел информацию об исполнении инвестпрограммы компании в 2017 году

Совет директоров «Газпром нефти» принял к сведению информацию об исполнении инвестиционной программы и бюджета компании в 2017 году.

В 2017 году «Газпром нефть» продемонстрировала существенный рост финансовых и операционных показателей. Результаты работы компании во многом превосходят среднеотраслевые и вносят существенный вклад в достижение стратегических целей компании. Рост объема добычи углеводородов, премиальных продаж, оптимальная загрузка нефтеперерабатывающих мощностей, а также действия менеджмента компании, направленные на повышение эффективности и оптимизацию затрат, позволили «Газпром нефти» увеличить операционную прибыль (EBITDA) по сравнению с 2016 годом на 20,8% — до 551 млрд рублей. По итогам работы в 2017 году компания получила рекордную чистую прибыль в размере 253 млрд руб. «Газпром нефть» остается одним из лидеров российской нефтяной отрасли по темпам роста финансовых показателей, а также по такому комплексному показателю эффективности, как возврат на вложенный капитал.

Объем инвестпрограммы «Газпром нефти» в 2017 году составил 357 млрд руб. Выполнение инвестиционной программы позволило компании поддерживать темп реализации ключевых проектов группы на запланированном уровне.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх