ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Степашин на совещании у Мишустина вспомнил, как спас "Газпром"

МОСКВА, 22 дек. Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин вспомнил, как во время своего премьерства вместе с нынешним главой "Сбербанка" Германом Грефом спас от распила "Газпром".

"Я тоже когда был недолгий срок премьер-министром, тоже был экспертный совет... Я только два примера приведу, когда мне здорово помогли. Первое - это перед поездкой в Кельн на "большую восьмерку". Борис Николаевич меня туда послал, где нам нужно было решить вопрос, как бы нам списать 32 миллиарда (долларов) долга с Германии. Мы провели огромную мозговую атаку, и мы это сделали.... И второе, конечно, что мы спасли "Газпром", - сказал Степашин на встрече премьер-министра РФ Михаила Мишустина с членами экспертного совета при правительстве РФ.

"Он держался как стойкий оловянный солдатик и "Газпром" сегодняшний, благодаря, кстати, той работе, потому что его готовили уже тогда к распилу, откровенно скажем", - добавил Степашин, говоря о Грефе.

Он пояснил, что рассказал об этом, чтобы показать, как важен взгляд со стороны.

"Вот эта экспертная работа и аналитика людей неформальных, людей честных, что самое главное, любящих свою страну, она сработала", - сказал Степашин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх