ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Строительство трех газовых заводов в районе порта Усть-Луга начнется в ближайшие пять лет

По словам главы Ленинградской области Александра Дрозденко, в проекте предусмотрены российские и иностранные инвестиции

Строительство заводов по сжижению газа начнется в районе порта Усть-Луга в Ленинградской области в ближайшие пять лет. Об этом сообщил в пятницу губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в интервью ТАСС в рамках ПМЭФ-2018.

"Конечно, мы ждем самого большого проекта в Усть-Луге на ближайшее время - это строительство завода по сжижению газа. И мы ждем еще два серьезных проекта в промзоне в Усть-Луге - это завод по переработке газа и рядом с ним - завод по переработке газовых отходов", - сказал губернатор о перспективах развития портовой зоны.

"Перспектива начала работ - ближайшие пять лет", - уточнил он.

По словам Дрозденко, в проекте предусмотрены российские и иностранные инвестиции. Точную сумму инвестиций Дрозденко не назвал.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх