ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Татнефть готова получать электроэнергию из свалочного газа

Татнефть" работает над технологией, которая позволит вырабатывать электроэнергию из свалочного газа. Проект поддерживается министерством экологии и природных ресурсов Татарстана.

"Татнефть" открыла проект по возведению станции активной дегазации полигона с электростанцией, предназначенной для выработки электроэнергии с использованием в качестве топлива свалочного газа", - сообщается на официальном сайте НК.

Реализация проекта позволит использовать свалочный газ в качестве альтернативного источника для выработки электроэнергии. Решение о размещении станции на конкретном полигоне и выборе установки будет принято после проведения оценки объемов, качества и состава свалочного газа.

На текущий момент "Татнефть" ведет разработку базового проекта, на основе которого будет подготовлен индивидуальный проект по строительству системы сбора свалочного газа с энергоцентром.

Считается, что возведение электростанции такого типа является наиболее безопасным и экологичным способом утилизации свалочного газа.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх