ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Татнефть" планирует работать в Иране

ПАО "Татнефть", входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, ждет стабилизации ситуации в Ливии и Сирии для возобновления там геологоразведочных работ, а также планирует начать работы в Иране, сообщил гендиректор компании Наиль Маганов.

В связи с политической обстановкой на территории контрактных участков "Татнефти" в Ливии и Сирии с 2011 года исполнение программы геологоразведочных работ приостановлено.

"Наши проекты в Сирии и Ливии по известным причинам пока приостановлены. Но при благоприятных условиях мы готовы их возобновить. В настоящее время мы рассматриваем возможность участия в проектах Ирана, где опыт "Татнефти" на выработанных месторождениях может оказаться востребованным", — сказал Маганов на годовом собрании акционеров.

По информации компании, "Татнефть" постоянно следит за ситуацией в Ливии и Сирии для оценки рисков, связанных с безопасностью политической ситуации, и планирует возобновить свои операции, как только позволят обстоятельства. На 31 декабря 2015 года в составе активов компании в Ливии находились активы на сумму 5,75 миллиарда рублей, из которых 5,50 миллиарда рублей составляли капитализированные затраты на разведку, 210 миллионов рублей – товарно-материальные запасы и 11 миллионов рублей – денежные средства.

ОАО "Татнефть" занимается разведкой, разработкой и добычей нефти, входит в десятку крупнейших российских нефтяных компаний. На долю компании приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. Основной акционер "Татнефти" — госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим". Татарстану принадлежит "золотая акция" "Татнефти".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх