ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Петербурге умер замглавы дочерней компании «Газпрома» Сергей Филь

В Петербурге скончался замглавы компании «Газпром энергохолдинг» Сергей Филь. Он умер в результате продолжительной болезни, вызванной несчастным случаем

В Санкт-Петербурге в возрасте 37 лет умер заместитель гендиректора по корпоративно-правовой работе компании «Газпром энергохолдинг» Сергей Филь, сообщила РБК руководитель пресс-службы компании Мария Фролова.

«Он скончался вчера утром в Петербурге после продолжительной болезни, вызванной несчастным случаем», — сказала она. Фролова также опровергла информацию о том, что Филь умер в результате нападения. «Смерть Сергея Сергеевича — это большая потеря для всех нас. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении на сайте «Газпром энергохолдинга».

О том, что на замглаву «Газпром энергохолдинга» было совершено нападение, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По его словам, на Филя напали в Петербурге 20 сентября. О том, что он получил травмы в сентябре, также сообщает «Фонтанка». Первоначально его госпитализировали в 122-ю больницу имени Соколова, а позже перевезли в Нейрохирургический институт по медицинским показаниям, пишет издание.

По информации «Фонтанки», Филь умер в Нейрохирургическом институте имени Поленова. У него была пробита голова, врачи диагностировали ушиб, отек мозга и черепно-мозговую травму, пишет издание. Повреждения вызвали острую сердечную недостаточность. После того​ как Филь получил травмы, как пишет издание, полиция проводила проверку, однако было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как утверждает издание, смертью Филя займется Следственный комитет.

Сергей Филь родился 24 октября 1980 года в Хабаровске. Он получил высшее юридическое образование в 2002 году, после чего начал работать в сфере электроэнергетики. Через шесть лет Филь перешел на работу в «ОГК-2», а в 2009 — в «Газпром энергохолдинг».

Дополнительная информация

  • Автор: Анна Рудяк, Валерий Романов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх