ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,65 -0,20
EUR 94,36 -0,35
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В Якутии со дна реки Лена всплыла труба газопровода

В Якутии на газовом переходе через реку Лену Хатассы - Павловск произошел подъем на поверхность одной из двух ниток магистрального газопровода, сообщила пресс-служба администрации Якутска.

В компании "Сахатранснефтегаз" отметили, что всплыла резервная нитка газопровода. Ее уже продули от газа, опасности утечки топлива нет. На месте происшествия работают специалисты для установления причин инцидента и принятия мер по его устранению.

Газопровод проложен по дну реки неподалеку от Якутска для снабжения топливом заречных районов. Труба уложена в траншею и снабжена грузами, которые должны удерживать ее на дне в случае, если вода размоет грунт. Однако их веса явно не хватило.

Всплыла труба не на всем протяжении, а на одной из проток. Как раз над газопроводом во время ледохода несколько дней на фарватере стоял мощный затор льда, и по этой протоке уходил избыток воды, которая, скорее всего, напрочь размыла траншею.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх