ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Зарубежнефть" за 3 года поставила на экспорт 5,4 млн т нефти через петербургскую биржу на $1,7 млрд

"Зарубежнефть" за период с 2014 по 2017 год поставила на экспорт через торговую площадку Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) более 5,4 млн тонн нефти на сумму $1,7 млрд, говорится в сообщении биржи.

Применение компанией биржевых технологий в торговле нефтью на экспорт способствовало формированию нового механизма ценообразования российской нефти - поставочного фьючерсного контракта на нефть Urals, отмечается в сообщении СПбМТСБ.

Ранее заместитель генерального директора "Зарубежнефти" по экономике и финансам Денис Максимов говорил ТАСС, что в перспективе компания готова весь объем российского экспортного сорта нефти Urals продавать через фьючерсные торги на СПбМТСБ.

Биржа запустила торги срочными контрактами на нефть сорта Urals в конце ноября 2016 года. Проект призван заложить основы нового механизма ценообразования на российскую экспортную нефть посредством прямого рыночного формирования цены. В первом полугодии 2017 г. на торгах поставочными фьючерсными контрактами на Urals заключено 3,2 тыс. биржевых договоров общим объемом 3,2 млн баррелей нефти на сумму 160,8 млн долларов, участие в торгах принимают российские и иностранные компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх