ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Болгария решила ввести обязательные ПЦР-тесты для россиян

Авиасообщение между странами возобновилось 28 июня. Теперь отрицательный ПЦР-тест станет обязательным и для тех россиян, которые прошли вакцинацию. Новые правила начнут действовать с 8 июля

Приезжающие в Болгарию российские туристы должны будут предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба болгарского Минздрава.

Тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до прибытия в страну. В подписанном министром здравоохранения Болгарии Стойчо Кацаровым указе говорится, что новые правила начнут действовать с 8 июля.

Аналогичные требования вводятся для граждан Испании и Кипра. Все три государства, согласно классификации Минздрава, входят в оранжевую зону по степени распространения коронавируса. Граждане из стран зеленой зоны могут въезжать в Болгарию по наиболее облегченным требованиям. Вместе с тем допуск в страну иностранцев из красной зоны закрыт.

В случае если гражданин России прибудет в Болгарию без сертификата о прохождении ПЦР-теста, его могут отправить на десятидневный карантин.

Россия с 28 июня возобновила полеты в Болгарию. В частности, возобновились рейсы из Москвы в Софию, Варну и Бургас. Для въезда на территорию Болгарии россияне должны были предоставить либо сертификат о полном прохождении вакцинации («Спутник V» находится в числе разрешенных прививок, въезд разрешен по истечении 14 дней после последней дозы вакцины), либо тест об отсутствии коронавируса. Теперь ПЦР-тест должны будут сдавать и те, кто прошел вакцинацию.

В Болгарии до конца июля продлен режим чрезвычайной эпидемической ситуации. По данным Минздрава Болгарии, за весь период пандемии в стране коронавирусом заразились чуть более 422 тыс. человек, из которых 395 тыс. вылечились, еще 18 084 человека скончались.

Дополнительная информация

  • Автор: Автор Михаил Юшков

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх