ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Более 10 тысяч рабочих мест появится на комплексе ООО "Газпром нефтехим Салават"

На новом комплексе ООО "Газпром нефтехим Салават" по переработке этаносодержащего газа будет создано более 10 тысяч рабочих мест. Об этом сообщил генеральный директор управляющей организации башкирского предприятия - ООО "РГД переработка Салават" Олег Поляков.

"В ближайшие годы на территории комбината мы начнем реализацию нового масштабного проекта - строительства комплекса по переработке природного газа, с соблюдением всех требований экологического законодательства. Всего планируется перерабатывать 28 млрд кубометров газа в год. Будет создано более 10 тысяч новых рабочих мест. Увеличится объем инвестиций в регион", - рассказал Поляков в корпоративном издании ГНС.

На данный момент в группе "Газпром нефтехим Салават" занято 16 тыс. человек.

Планируется, что 28 млрд кубометров газа в год будут поступать на салаватский комплекс по переработке природного газа в этилен и пропилен с последующей переработкой в нефтехимические продукты. 

Сырьевой базой создаваемого комплекса станет валажанский и ачимовский этансодержащий газ с Уренгойского, Ямбургского, Заполярного и Песцового месторождений. Предполагается, что объем выпуска этана составит 2,2 млн тонн, он будет использоваться для производства полиэтилена для дальнейшего развития газохимического кластера.

Напомним, что в мае текущего года "Газпром"и "РусГазДобыча" подписали договор о выполнении функций единого исполнительного органа ООО "Газпром нефтехим Салават" компанией "РГД переработка Салават", которая приступила к исполнению этих функций в начале августа.

Договор предполагает совместную работу сторон по увеличению объемов производства и глубины переработки углеводородного сырья. Управление ГНС с целью строительства комплекса по переработке природного газа в этилен и пропилен передано управляющей организации. Полномочия генерального директора ГНС прекращены, от имени предприятия выступает генеральный директор управляющей организации ООО "РГД ПС" Олег Поляков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Downstream"

Материалов нет

Наверх