ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Lummus и Braskem договорились о совместном лицензировании технологии зеленого этилена

Lummus Technology подписала с Braskem Netherlands BV, дочерней компанией Braskem меморандум о взаимопонимании о совместном лицензировании технологии производства зеленого этилена для двух проектов, планируемых к реализации в Северной Америке и Азии. Об этом говорится в сообщении Lummus.

"Как крупнейший в мире поставщик технологий этилена, Lummus уверен в экологически чистых решениях, которые мы сможем разработать вместе с Braskem, крупнейшим в мире производителем биополимеров. Наши знания, опыт и ресурсы ускорят развитие нашей отрасли и помогут нашим клиентам снизить углеродный след своих инвестиций и производить более экологичные продукты", - отметил Леон де Брюн, президент и главный исполнительный директор Lummus Technology.

Вице-президент Braskem Валмир Соллер в свою очередь отметил, что "Braskem, которая более десяти лет производит зеленый этилен из этанола из сахарного тростника, вместе с Lummus, обладающей компетенциями в области лицензирования процессов и технологий, обеспечит прочную основу для роста зеленой альтернативы в отрасли".

В дополнение к меморандуму Lummus и Braskem обсуждают долгосрочное соглашение о лицензировании технологии зеленого этилена Braskem. Это согласуется с целями обеих организаций по сокращению выбросов углерода и играет значительную роль в энергетическом переходе и экономике замкнутого цикла.

Компания Lummus лицензировала более 120 заводов по производству этилена по всему миру, на которые приходится примерно 40% мировых мощностей по производству этилена.

Braskem является мировым лидером в области биопластика и более десяти лет производит зеленый полиэтилен с использованием этанола из сахарного тростника.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газохимия"

Материалов нет

Наверх