ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,87 -0,77
EUR 91,53 0,10
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЭКСАР застраховал кредит Сбербанка и Газпромбанка на 3,6 млрд евро для "Ямал СПГ"

"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), Сбербанк и Газпромбанк заключили договор страхования кредита для ОАО "Ямал СПГ", говорится в пресс-релизе агентства.

Согласно заключенному договору ЭКСАР предоставил Сбербанку и Газпромбанку страховое покрытие кредита в размере 3,6 млрд евро на 15 лет, выделенного для ОАО "Ямал СПГ" в целях создания экспортно ориентированного производства сжиженного природного газа (СПГ).

ОАО "Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства запланировано на 2017 год. ОАО "Новатэк" владеет 50,1% в проекте, Total - 20%, CNPC - 20%, фонд "Шелкового пути" - 9,9%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"

Материалов нет

Наверх