BP завершила продажу 65% в Castrol инвестиционному фонду за $6 млрд
МОСКВА, 2 ноя. Британская энергетическая BP завершила продажу 65% в производителе смазочных материалов Castrol инвестиционному фонду Stonepeak за 6 миллиардов долларов, следует из релиза BP.
"BP завершила сделку по продаже 65-процентной доли в Castrol в пользу компании Stonepeak. BP направит полученные средства в размере 6 миллиардов долларов после уплаты налогов на дальнейшее сокращение финансовых обязательств в соответствии со своим главным приоритетом - укреплением баланса", - сообщает BP.
Сама Castrol теперь будет функционировать как самостоятельная компания, в которой BP сохранит долю в 35%, отмечается в сообщении.
О сделке было объявлено в декабре прошлого года.
BP входит в число крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана в 1909 году.
Stonepeak - американская инвестиционная компания, специализирующаяся на активах инфраструктуры. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"
Материалов нет