ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,28 -0,11
EUR 92,99 -0,18
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Shell и Aramco разделят свой нефтеперерабатывающий бизнес в США

Нефтяные компании подписали соглашение о разделении нефтепереработчика Motiva Enterprises LLC, чья совокупная мощность составляет более миллиона баррелей нефти в сутки.

Англо-голландский нефтегазовый гигант Royal Dutch Shell и саудовская государственная компания Saudi Arabian Oil Co. подписали соглашение о намерении разделить совместную нефтеперерабатывающую компанию Motiva Enterprises LLC, говорится в общем заявлении компаний.

СП Motiva было создано в 1998 году, его совокупная мощность составляет 1,1 миллиона баррелей нефти в сутки. Включает в себя несколько НПЗ, топливных терминалов и реализационные структуры в США.

По условиям предварительного соглашения, Shell достанутся два нефтеперерабатывающих завода — Norco и Convent, которые находятся в штате Луизиана. Также Shell получит девять топливных терминалов и права на продажу продуктов под своим брендом во Флориде, Луизиане и на Северо-Западе США.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх