ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,68 -0,51
EUR 89,66 -2,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

СМИ: "Роснефть" купит 49% акций индийского нефтепереработчика за $2,4-2,5 млрд

"Роснефть"ROSN +2,05% намерена инвестировать в покупку 49%-ной доли во втором крупнейшем нефтепереработчике Индии - Essar Oil приблизительно 2,4-2,5 млрд долларов, сообщает агентство Times of India со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Собеседники агентства отмечают, что сумма сделки составит менее 200 рупий за акцию индийской компании.

"Цена, вероятно, будет между 190 и 195 рупий за акцию", - сообщают источники. Пресс-секретарь Essar при этом отказался от комментария.

В рамках прошедшего в июле саммита БРИКС в Уфе российская компания подписала ряд соглашений с Essar. Помимо покупки доли в НПЗ, "Роснефть" также будет поставлять на предприятие 10 млн тонн нефти ежегодно в течение 10 лет. Мощность завода при этом планируется увеличить более чем вдвое — с нынешних 20 млн тонн в год до 45 млн тонн к 2020 году.

Кроме того, в периметр сделки входит розничная сеть из 1,6 тыс АЗС на территории Индии. В планах сторон — довести общее количество заправок до 5 тыс в течение следующих двух лет.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх