ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия сможет войти в десятку крупнейших производителей полимеров благодаря тобольскому заводу

Предприятие планирует производить до 3 миллионов тонн материалов в год

Предприятие планирует производить до 3 миллионов тонн материалов в год

ТОБОЛЬСК, 19 мая. Предприятие планирует производить до 2 миллионов тонн материалов в год. На полную мощность завод выйдет во втором полугодии нынешнего года.

Тобольский нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим» за три месяца выпустил 374 тонны базовых полимеров. Спрос на продукцию значительно вырос благодаря пандемии острой коронавирусной инфекции в регионе, так как именно из нее производят нетканые маски и защитные эпидемиологические костюмы для врачей, а также упаковочную тару. Завод планирует выйти на полную мощность уже во втором полугодии нынешнего года, увеличив производство до 2 миллионов тонн в год. Об этом сообщили представители тобольских предприятий СИБУР.

«Со временем мы сможем заместить до 95% импорта базовых полимеров. Благодаря этому Россия войдет в десятку крупнейших производителей: 9 место — полиэтилен и 8 — полипропилен. За счет «ЗапСибНефтехима» и других проектов компании по производству полимерной продукции мы создали задел на годы вперед», - заявил лен Правления СИБУРа, генеральный директор «ЗапСибНефтехим» и «СИБУР Тобольск» Игорь Климов.

Значение завода для экономики региона высоко оценил и губернатор Тюменской области Александр Моор.

«В случае с заводом «ЗапСибНефтехим» мы имеем крупнейший инвестиционный проект. Благодаря нему создаются рабочие места, развивается промышленное производство, растет благосостояние экономики Тобольска. СИБУР — наш надежный партнер в дальнейшем использовании потенциала тобольской промышленной площадки», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Downstream"

Материалов нет

Наверх