ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» расширит программу лесовосстановления

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» расширит программу лесовосстановления

В 2020 году «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» продолжит реализацию программы искусственного лесовосстановления на территории ЯНАО.
Заместитель генерального директора по производственной безопасности Олег Анцелович и начальник управления маркшейдерско-землеустроительных работ – главный маркшейдер Александр Хвыщук выступили на экспертном совете по природопользованию, с участием губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Представители предприятия рассказали о результатах опытной программы искусственного лесовосстановления, которую «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» реализовывал в 2019 году.
В качестве эксперимента предприятие высадило различными способами семена и сеянцы сосны на территории общей площадью 5 га. В следующем году программа лесовосстановления будет реализована на территории 585 га.
Справка
С 1 января 2019 года вступили в силу поправки в Лесной кодекс РФ, согласно которым лица, использующие леса для геологического изучения недр и разработки месторождений полезных ископаемых, обязаны выполнить работы по лесовосстановлению или лесоразведению на площади, равной площади вырубленных лесных насаждений. Сделать это необходимо не позднее чем через год после рубки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх