ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На центральные улицы города в ХМАО впервые вышли медведи

Администрация Югорска просит жителей в вечернее время соблюдать осторожность

Медведи в городе Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) впервые за последние годы вышли на центральные улицы города, специалистам пришлось застрелить пять животных, представлявших угрозу горожанам. Власти обратились к жителям с просьбой соблюдать осторожность, особенно в ночное время, сообщил ТАСС в пятницу начальник управления внутренней политики и общественных связей местной администрации Алексей Шибанов.

Югорск - город на западе ХМАО. В нем проживают около 38 тыс. человек. Ранее в социальных сетях жители неоднократно сообщали о медведях, выходящих на разные улицы города и просили власти принять меры для безопасности граждан.

"В текущем году медведи впервые за последние два-три года вышли на основные (центральные - прим. ТАСС) улицы города. Раньше были только в прилегающих (за чертой города - прим. ТАСС) местах. Так открыто в город медведь еще ранее не заходил", - сказал он.

По его словам, администрация города получает сведения о медведях от жителей и сотрудников правоохранительных органов, поэтому просит граждан в вечернее время соблюдать осторожность. "Регулярно мы получаем информацию, что их [медведей] видели в одном или другом районе города. Поэтому имеется опасность нахождения людей в вечернее время на окраинах города. Власти города просят жителей соблюдать осторожность на окраинах, прилегающих к лесным массивам", - отметил собеседник агентства.

В официальном аккаунте администрации Югорска в социальной сети "ВКонтакте" Шибанов сообщил, что одной из причин появления медведей в городе является поиск пищи. "Среди причин - скудный год на ягоды, кормовая база медведей остается не очень обильной, и они ищут пути пропитания", - написал он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх