ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Отставной пограничник стал новым главой Минприроды Забайкалья

Ранее должность занимал Анатолий Романов

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов в понедельник назначил нового руководителя министерства природных ресурсов региона. Им стал отставной полковник пограничных войск Олег Некрасов, передает корреспондент ТАСС с оперативного совещания при главе края.

В конце марта прежний руководитель Минприроды региона Анатолий Романов ушел в отставку по собственному желанию.

"Главная задача - наведение порядка в лесах, лесной фонд должен служить интересам забайкальцев, служить эффективно. Всех недобросовестных лесопользователей выгнать, прекратить противоправные действия, обеспечить соблюдение экологических требований. Это касается и других природных ресурсов", - сказал Осипов, представляя Некрасова.

В пресс-службе главы региона уточнили, что Некрасову предстоит пройти согласование в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ и Рослесхозе.

Некрасов родился в 1973 году в Коми. В 1994 году окончил Московское высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Моссовета, в 2003 году - академию ФСБ России. С 1994 по 2019 годы проходил воинскую службу на различных должностях в органах безопасности. Ветеран боевых действий, полковник, кандидат исторических наук.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх