ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Последнюю ледовую переправу закрыли в Иркутской области

Иркутск. 22 апреля. В Иркутской области закрыта последняя из 55 действовавших минувшей зимой ледовых переправ, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В связи с активным таянием льда в минувшие сутки была завершена эксплуатация последней ледовой переправы, действовавшей на реке Лене в Киренском районе вблизи села Коршуново", - говорится в сообщении.

МЧС также предупреждает туристов и рыбаков об опасности выхода на лед на юге Байкала и на Иркутском водохранилище реки Ангары.

"В активную фазу вступили процессы разрушения льда. В проливе Ольхонские ворота на озере Байкал - открытая вода. На Малом море Байкала образуются промоины и наблюдаются постоянные подвижки льда вследствие штормовых ветров, характерных для этого времени года. В заливах Иркутского водохранилища - забереги, местами также наблюдаются участки открытой воды", - цитирует пресс-служба начальника Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС по Иркутской области Алексея Зяблицкого.

Ранее сообщалось, что первый ледовый переход в регионе минувшей зимой был открыт 20 ноября на реке Лене в городе Киренске.

В прошлом году все ледовые переправы закрыли к середине апреля, а 28 апреля перестала функционировать зимняя дорога по реке Нижняя Тунгуска протяженностью в несколько сотен километров, которая соединяла отдаленные поселки в самом северном Катангском районе региона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх