ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суд в Норильске продлил домашний арест двум фигурантам дела о разливе нефтепродуктов

Заместителю главного инженера ТЭЦ-3 Юрию Кузнецову и начальнику котлотурбинного цеха Вячеславу Старостину разрешили прогулки

Норильский городской суд продлил до 30 ноября домашний арест двум фигурантам дела о разливе нефтепродуктов на местной ТЭЦ-3 - заместителю главного инженера станции Юрию Кузнецову и начальнику котлотурбинного цеха Вячеславу Старостину. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-службе краевого суда.

В июне суд арестовал до 31 июля директора ТЭЦ-3 Павла Смирнова, главного инженера станции Алексея Степанова, Кузнецова и Старостина. В июле Кузнецову и Старостину мера пресечения была изменена на домашний арест.

"Кузнецову продлили домашний арест до 30 ноября 2020 года, разрешили прогулки", - сообщил собеседник агентства, добавив, что аналогичное решение принято в отношении Старостина.

На территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в группу "Норникель") в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара 29 мая разлилось более 21 тыс. тонн нефтепродуктов. Росприроднадзор оценил ущерб в 148 млрд рублей и направил компании требование по выплате этой суммы. Компания не согласилась с методикой подсчета ущерба, но заявила, что от обязательств по его компенсации не отказывается. В начале сентября Росприроднадзор обратился в суд за возмещением суммы ущерба.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх