ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,71 -0,02
EUR 90,52 0,32
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Чаинском районе Томской области частично затопило 12 населенных пунктов

МОСКВА, 12 мая. В Чаинском районе Томской области частично затоплены 12 населенных пунктов, сообщил губернатор Владимир Мазур в Telegram-канале.

"По информации спасательных служб, наиболее напряжённая ситуация в Чаинском районе. Здесь частично подтоплены 12 населённых пунктов, перелиты участки дорог в сторону Гришкино, Гореловки и Бундюра", - говорится в сообщении.

По данным главы региона, спустя сутки "голова" ледохода на Оби уже находится за пределами области, в Ханты-Мансийском автономном округе.

Отмечается, что эвакуация жителей в пункты временного размещения не требуется. Также губернатор подчеркнул, что в Кривошеинском, Молчановском, Колпашевском и Тегульдетском районах паводковая обстановка остается на прежнем уровне. В то же время, улучшается обстановка в Бакчарском районе, а в Каргасокском находится на особом контроле. Спасательные службы и главы муниципалитетов держат на контроле вопросы безопасности и обеспеченности жителей продуктами и товарами первой необходимости.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх