ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Глава комиссии Госсовета: в Приморье не должны повториться масштабные блэкауты

МОСКВА, 17 февраля. Масштабные отключения электроэнергии в Приморье, подобные тем, что происходили в регионе летом 2024 года из-за аварии на ГРЭС, не должны повториться. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава комиссии Госсовета по направлению "Энергетика", глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

"Большая работа проводится на юге Приморского края. Уверен, в установленные сроки, к следующему осенне-зимнему периоду все работы будут проведены как на самих генерирующих мощностях, так и на электросетевом хозяйстве. Таких блэкаутов в Приморье больше случиться не должно", - сказал он.

Николаев добавил, что была проведена большая работа по выявлению причин аварии. "Идет работа по налаживанию всей системы энергетики региона, чтобы такие резкие скачки, которые привели к аварии в 2024 году, не происходили", - добавил он.

Отключения электроэнергии в Приморье вечером 16 августа стали следствием отключенной автоматикой нагрузки из-за аварии на ГРЭС. Работа по подключению потребителей началась сразу после восстановления связи энергосистемы Приморья с объединенной энергосистемой Востока. Без света, по информации правительства региона, оставались районы юга. Подача электроэнергии была восстановлена утром 17 августа. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх