МОСКВА, 11 фев. Андрей Никитин, назначенный на минувшей неделе заместителем министра транспорта РФ, вышел на работу и курирует на этом посту цифровую трансформацию, деятельность по информатизации и автоматизации транспортного комплекса страны, разработку и реализацию стратегии его развития и основных документов для этого, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса России.
Пресс-служба правительства РФ 7 февраля сообщила, что глава кабмина Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении бывшего губернатора Новгородской области Никитина заместителем министра транспорта. Помощник министра транспорта РФ Анастасия Рубанова тогда же сообщала РИА Новости, что Никитин будет на данном посту курировать цифровизацию. Ранее в Минтрансе этим в аналогичном статусе занимался Дмитрий Баканов, который 6 февраля назначен главой "Роскосмоса".
"Находится на рабочем месте", - сообщили в пресс-службе Минтранса РФ на вопрос, вышел ли Никитин на работу в министерство.
Там также назвали направления, за который Никитин будет отвечать.
"Андрей Никитин в должности заместителя министра транспорта РФ будет являться ответственным за цифровую трансформацию в министерстве и координировать деятельность по информатизации и автоматизации транспортного комплекса России", - сообщили в Минтрансе РФ.
В его непосредственном подчинении находится департамент цифрового развития.
"Также Андрей Никитин контролирует деятельность департамента стратегического развития. Таким образом, непосредственно координирует работу Минтранса по вопросам разработки и реализации стратегии развития транспортного комплекса страны, основных документов стратегического развития отдельных отраслей транспорта", - добавили в министерстве.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Транспортная инфраструктура"
Материалов нет