ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале после годового ремонта открыли автомобильный мост через реку

В Пуровском районе открыто движение по мосту через реку Чучу-Яха, ремонт которого длился почти год.  Мост является единственной круглогодичной дорогой из поселка Ханымей. Длина моста всего 64 метра, но работа по его ремонту шла на протяжении 260 метров, подрядчиком стал «Мостострой-11» (контролируется структурами Аркадия Ротенберга), сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. 

Мост начали ремонтировать в 2020 году после проведенной диагностики. «Несмотря на сравнительно небольшую интенсивность движения на участке, важность объекта заключается в том, что по своей сути он является единственным

подъездом с усовершенствованным типом покрытия к поселку, по которому осуществляется круглогодичное сообщение с муниципальными образованиями», — отметила замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства округа Светлана Гиллих.

У моста были заменены опоры пролетных строений, дорожное полотно, укреплены откосы, организованы локальные очистные сооружения, а также заменены барьеры и перила. 

«Мостострой-11» часто выигрывает подряды на строительство важных инфраструктурных объектов на Ямале, в ХМАО и Тюменской области, нередко являясь единственным участником торгов. Руководитель и совладелец компании Николай Руссу с 2019 года является депутатом Тюменской облдумы от партии «Единая Россия». Руссу принадлежит 13,7% компании. Долей в 25% в «Мостострой-11» владеет ПАО «Мостотрест» Аркадия Ротенберга.  

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Транспортная инфраструктура"

Материалов нет

Наверх