ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минтруд разъяснил условия получения денежной компенсации за неиспользованный отпуск

В ведомстве отметили, что выплату за все неиспользованные дни отпуска работник может получить, в частности, при увольнении

Минтруд разъяснил, в каких случаях можно получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Выплату за все неиспользованные дни отпуска работник может получить при увольнении, сообщается в официальном Instagram ведомства.

Заменить неиспользованный отпуск денежной компенсацией возможно и в том случае, если ежегодный оплачиваемый отпуск превышает 28 календарных дней. "Дополнительную часть (ту, которая превышает 28 дней или часть из этих дней) можно заменить денежной выплатой", - указывается в сообщении министерства.

Отмечается, что некоторым работникам в обязательном порядке предоставляется полный срок отпуска. В их число входят будущие мамы, несовершеннолетние работники и трудящиеся при вредных или опасных условиях. При увольнении они также получают компенсацию за неиспользованные дни отпуска. А работникам, трудящихся при вредных условиях, при письменном согласии можно заменить часть отпуска на компенсацию, уточняет Минтруд.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх