ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром нефть» начинает отборочный этап школьного турнира по решению нефтегазовых кейсов «Умножая таланты»

Умножая таланты_илл 2.jpg

Стали известны победители отборочного этапа школьного турнира по решению нефтегазовых кейсов «Умножая таланты», который проводит компания «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Теперь авторы лучших исследований примут участие в очном региональном этапе турнира, который в 2018 году проводится впервые: школьникам предстоит публично защитить свои исследования перед экспертами компании «Газпром нефти». Команды, занявшие первые места в своих регионах, поедут на финал в Санкт-Петербург в феврале 2019 года.

Всего в 2018 году для участия в турнире зарегистрировалось 2,6 тыс. школьников против 2,4 тыс. годом раньше. В этом году в турнире приняли участие 133 школьника из Ханты-Мансийска.

Авторам лучших исследований в каждом регионе предстоит провести публичную защиту своих исследований. Очный региональный этап — нововведение 2018 года: организаторы решили расширить программу из-за растущего количества желающих принять участие в турнире «Умножая таланты». В Ханты-Мансийске очные защиты пройдут 24 ноября 2018 года.

Победители региональных этапов отправятся в Санкт-Петербург, где смогут принять участие в тренингах, посетить ведущие профильные вузы города и узнать в Научно-Техническом Центре «Газпром нефти», как добывают нефть с использованием самых современных научных методов.

Дополнительная информация и анонсы ключевых событий доступны на официальном сайте турнираи в группе «ВКонтакте».

Справка

«Родные города» — комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Программа объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в регионах деятельности компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту. Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» интегрирована в стратегию развития компании, неотъемлемым элементом которой является системное развитие территорий ее присутствия.

***

Турнир «Умножая таланты» — научно-образовательный проект нового формата, разработанный в «Газпром нефти». Он проверяет не столько знания школьных предметов, сколько умение применять их на практике: организаторы предлагают участникам выполнить исследовательский проект на основе реальных производственных задач, с которыми сталкиваются современные нефтяники.

В турнире «Умножая таланты» соревнуются команды из трех человек. Возрастных категорий две: младшая (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). Участие в конкурсе принимают школьники из городов деятельности компании «Газпром нефть»: Санкт-Петербург, Москва (школы, расположенные у Московского нефтеперерабатывающего завода), Тюмень, Ноябрьск, Муравленко, Ханты-Мансийск, Томск, Омск, Оренбург, а также два села на полуострове Ямал — Мыс Каменный и Новый Порт.

В 2018 году турнир проходит в четвертый раз. Академическим партнером мероприятия выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого: призовые места турнира дают возможность получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении на технические специальности вуза.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх