ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новые направления обучения запустят в 2018 г. в институте, созданном УрФУ совместно с КНР

Около 300 студентов из Китая смогут пройти обучение в области геодезии, водоснабжения и энергетики

Около 300 человек зачислят в 2018 году на новые программы Инженерно-технологического института, который создан Уральским федеральным университетом (УрФУ) совместно с Северо-Китайским университетом водных ресурсов и гидроэнергетики. Студенты смогут пройти обучение в области геодезии, водоснабжения и энергетики, сообщили во вторник в пресс-службе УрФУ.

"В сентябре мы зачислим на первый курс 300 студентов из КНР по совместным программам специалитета и бакалавриата. Вместе с китайскими партнерами мы подготовим специалистов по архитектуре, а также бакалавров в области геодезии, водоснабжения и энергетики. Это логичное продолжение нашего сотрудничества и большой вклад в развитие отношений стран БРИКС", - приводит пресс-служба слова проректора УрФУ по учебной работе Сергея Князева. Договоренности сторон достигнуты во время встречи представителей вузов в китайском городе Чжэнчжоу.

"Обучение по инженерным программам пройдут под руководством преподавателей из Екатеринбурга. В 2015 году вузы заключили соглашение о первой программе по строительству, на которой сейчас уже обучаются 240 человек. По итогам они получат дипломы двух университетов", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в апреле 2016 года состоялся официальный визит делегации Северо-Китайского университета водных ресурсов и гидроэнергетики в Свердловскую область. Тогда были подписаны учредительные документы для создания совместного инженерно-технологического института. Учебные планы программ предусматривают преподавание 50% дисциплин в УрФУ.

Кроме того, во время официального визита делегации китайского вуза в Свердловскую область в УрФУ был открыт "Исследовательский центр водной инженерии и энергоресурсов Китайско-Российского инженерно-технологического института", который будет заниматься совместными научными исследованиями ученых из двух стран.

По данным пресс-службы УрФУ, вузы-участники проекта получили лицензию Минобразования КНР на совместные образовательные программы в декабре 2017 года.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх