ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

RAEX: вузы РФ оценят с точки зрения подготовки кадров для цифровой экономики в 2019 году

Отмечается, что началась разработка методологии рейтинга

Первый рейтинг вузов РФ, который оценит их потенциал с точки зрения подготовки кадров для цифровой экономики, будет представлен в июне 2019 года. Об этом сообщил в среду ТАСС заместитель гендиректора рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) Дмитрий Кабалинский в кулуарах VI Международного форума ведущих вузов "Глобальная конкурентоспособность".

"Эксперт РА", созданное 20 лет назад, входит в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России. На сегодняшний день агентством присвоено более 700 индивидуальных рейтингов.

"Мы представим результат проекта "Кадры для цифровой экономики" в июне 2019 года, скорее всего в рамках нашего следующего форума", - сказал Кабалинский. Он добавил, что началась разработка методологии рейтинга: "Она должна быть достаточно специфичной и поэтому будет обкатана на большом количестве экспертов, которые затем будут вовлечены в процесс создания. Дальше начнется процесс подготовки рейтинга университетов".

По его мнению, "Кадры для цифровой экономики" - знаковый проект. "Впервые рейтинг создается по инициативе работодателей, это, с одной стороны, свидетельствует об очень высокой значимости рейтинга для бизнеса, а с другой стороны проект решает очень насущную проблему, которая находится в центре внимания руководства страны, - кадры для цифровой экономики. Это очень своевременная и ценная инициатива", - сказал Кабалинский.

6 июня в Москве открылся форум "Глобальная конкурентоспособность", организуемый агентством RAEX. Каждый раз форум собирает около 300 участников, включая представителей ректоратов. В рамках мероприятия ежегодно презентуется рейтинг ведущих российских вузов, в этом году, как и год назад, его лидером стал МГУ имени М. В. Ломоносова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх