ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

31 марта 2015 г. Минпромторг России подвел итоги заявок регионов для возмещения затрат на создание индустриальных парков и технопарков - в итоговый реестр на господдержку попали 24 региона Избранное

Сбор заявок был проведен в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации № 1119 от 30 октября 2014 года (документ).

В установленный срок в Минпромторг была подана информация по 38 проектам от 27 регионов. Представленные материалы прошли проверку на соответствие требованиям Правил и были рассмотрены Комиссией по проведению отбора субъектов Российской Федерации (документ).

В реестр, утвержденный приказом министра промышленности и торговли Дениса Мантурова (документ), включены 28 заявок на возмещение затрат от 24 субъектов Российской Федерации. В их числе заявки Республик Башкортостан, Дагестан, Татарстан, Удмуртской и Чувашской Республик, Амурской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Самарской, Тверской, Томской, Тульской, Ульяновской областей, Ставропольского края и города Москвы.

Как отметил директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга Дмитрий Овсянников, во взаимодействии с регионами была проделана значительная работа. По ее результатам Минпромторгом подготовлен проект акта Правительства России. Данный документ, а также заявки регионов и положительные заключения об отраслевых рисках направлены на согласование в Минфин России.

«Завершение сбора заявок – важный этап в реализации инструмента господдержки регионов, вкладывающих средства в развитие своей промышленной инфраструктуры в формате индустриальных парков», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх