ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак на ПМЭФ-2016 проведет встречи с министрами Венесуэлы, Ирана и Индии

Ежегодно ПМЭФ посещают до 10 тыс. участников из более чем 70 стран

Глава Минэнерго РФ Александр Новак в ходе предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016) намерен провести ряд встреч и переговоров с представителями нефтегазовых компаний, а также своими коллегами из Венесуэлы, Ирана и Индии. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Электроэнергетического совета СНГ.

"Очень много (встреч - прим. ред.) с руководителями нефтегазовых компаний, министрами - Индия, Венесуэла, Иран", - сказал Новак, отвечая на вопрос о встречах и переговорах в рамках форума.

Глава Минэнерго уточнил, что запланированы встречи с министрами энергетики Индии и Венесуэлы, а также с главой министерства промышленности Ирана.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) - наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ. С 1997 года на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты и ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками развивающихся стран. Ежегодно ПМЭФ посещают до 10 тыс. участников из более чем 70 стран. На форуме заключаются важнейшие контракты: в 2014 году общая сумма соглашений составила 401,4 млрд рублей. С 2005 года в работе форума принимает участие президент РФ.

XIX Петербургский международный экономический форум прошел в Северной столице 18-20 июня 2015 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх