ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Алексей Улюкаев: CNPC получит место в совете директоров "Роснефти", если купит нужную долю

Китайская CNPC получит место в совете директоров "Роснефти", если купит необходимую для этого долю в компании в рамках приватизации, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Председатель совета директоров китайской CNPC Ван Илинь сообщил в понедельник, что CNPC заинтересована в наращивании своего участия в акционерном капитале "Роснефти", но в этом случае хотела бы получить право участия в управлении компанией. CNPC уже владеет небольшим пакетом акций "Роснефти", который был приобретен в 2006 году в рамках IPO.

"Что такое управление? Управление – это участие в совете директоров. Да, будут, конечно, по корпоративному законодательству будут (участвовать в управлении через присутствие в совете директоров – ред.)", — сказал Улюкаев журналистам.

"Конечно, если они будут иметь долю, которая введет их в совет директоров, то, конечно же, они будут (участвовать в управлении – ред.)", — добавил он.

На прошлой неделе глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что приватизация пакета в 19,5% акций "Роснефти" предусмотрена во втором полугодии 2016 года. Юридическим консультантом по этой сделке уже выбрана компания White&Case. Государство через "Роснефтегаз" владеет 69,5% акций "Роснефти".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх