ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Антон Силуанов: правительство выпустило директиву по приватизации "Роснефти"

От приватизации "Роснефти" планируется получить около 500 миллиардов рублей, сообщил министр финансов. Продажа госпакета в 19,5% "Роснефти" стоит в плане приватизации до 2016 года включительно.

 Правительство РФ выпустило директиву по приватизации "Роснефти", по остальным активам готовятся соответствующие решения, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Обсуждение перечня приватизируемых предприятий в правительстве проходило, сейчас готовятся соответствующие решения по директивам. По "Роснефти", я так понимаю, сегодня вышло, по остальным компаниям правительство должно определиться", — сказал Силуанов, не сообщив параметров приватизации нефтекомпании.

Говоря об оценке доходов от приватизации "Роснефти" министр назвал сумму "около 500 миллиардов рублей".

Продажа госпакета в 19,5% "Роснефти" стоит в плане приватизации до 2016 года включительно. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев ранее говорил, что ряд госкомпаний, в том числе "Роснефть", технически готовы и могут быть приватизированы уже в 2016 году.

Государство через "Роснефтегаз" владеет 69,5% акций "Роснефти". "Роснефтегаз" также заявлял, что считает необходимым ориентироваться на цену последней референтной сделки по продаже пакета акций в пользу BP (8,12 доллара за акцию). BP Russian Investments Limited принадлежит 19,75% в уставном капитале "Роснефти".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх