Арбитраж вернул иск о банкротстве "Ванкорнефти" в связи с погашением долга в 4,2 млн руб.
В суд поступило ходатайство истца о возвращении заявления о признании должника несостоятельным в связи тем, что тот добровольно погасил долг
Арбитраж Красноярского края прекратил разбирательство по иску ЗАО "Ямалстроймеханизации" (Новый Уренгой) о банкротстве АО "Ванкорнефть" из-за долгов, сообщили в пресс-службе суда в среду.
"Поступило ходатайство "Ямалстроймеханизации" о возвращении заявления о признании должника несостоятельным в связи с добровольным погашением задолженности. Поскольку заявление не принято к производству, суд вынес определение о его возвращении", - сказали в ведомстве.
Ранее Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал иск о признании банкротом нефтедобывающей компании за задолженность в 4,2 млн рублей. В "Ванкорнефти" пояснили, что она возникла после решения суда о взыскании с компании неустойки. Решение суда вступило в законную силу 20 января. 15 февраля компания сообщила о планах погасить долг в ближайшее время.
"Ванкорнефть" ("дочка" НК "Роснефть") с июля 2009 года разрабатывает Ванкорское месторождение на севере Красноярского края. В 2015 году компания добыла 22 млн тонн нефти и конденсата и 9,75 млрд кубометров газа.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет