ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Башнефть" в 2016 году вложит в соцпроекты Оренбургской области 30 млн рублей

В 2015 году социальные вложения компании в регионе составили 20 млн рублей

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и президент "Башнефти" Александр Корсик подписали в среду соглашение о социально-экономическом развитии на 2016-2018 годы.

"Новое долгосрочное соглашение отражает общее стремление к дальнейшему расширению взаимовыгодного партнерства в интересах социально-экономического развития региона. На социальные проекты в области в текущем году будет выделено 30 млн рублей", - сообщил журналистам президент "Башнефти" Александр Корсик.

Деньги будут направлены на поддержку инфраструктуры в Александровском, Октябрьском, Переволоцком и Оренбургском районах, где компания ведет добычу нефти. Средства также будут распределены между различными образовательными и культурными проектами.

В 2015 году социальные вложения компании в Оренбургскую область составили 20 млн рублей, которые были направлены на ремонт и благоустройство образовательных, культурных и муниципальных учреждений.

Предыдущее соглашение о социально-экономическом развитии было подписано компанией "Башнефть" и правительством Оренбургской области в марте 2013 года и действовало до начала 2016 года.

На территории Оренбургской области предприятия "Башнефти" работают в сферах нефтедобычи и нефтепродуктообеспечения. В 2014 году проект по бурению и обустройству новых скважин на Дачно-Репинском месторождении был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области.

Дополнительная информация

  • Автор: Наталия Вълкова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх