ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,71 -0,02
EUR 90,52 0,32
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

"Башнефть" в январе получила предоплату в $500 млн по контракту на поставку нефти

Данный контракт предусматривает, что цена на нефть и нефтепродукты рассчитывается на основе текущих рыночных котировок, а предоплата возмещается физическими поставками нефтепродуктов

ПАО "АНК "Башнефть" в январе 2016 года в рамках нового долгосрочного договора на поставку нефти и нефтепродуктов получила предоплату в размере $500 млн (39,243 млрд рублей), следует из отчета компании.

Суммарный максимальный объем поставки составляет порядка 3,780 млн тонн нефтепродуктов или 5,040 млн тонн нефти, начиная с даты подписания договора до марта 2021 года. Данный контракт предусматривает, что цена на нефть и нефтепродукты рассчитывается на основе текущих рыночных котировок, а предоплата возмещается физическими поставками нефтепродуктов. Группа рассматривает данный контракт в качестве соглашения, которое было заключено с целью поставки товаров в рамках обычной деятельности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх