ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Делегация США примет участие в крупнейшей нефтегазовой выставке в РФ

"Нефтегаз-2016" вызвал интерес у американских нефтегазовых трейдеров, инвесторов, руководителей энергетических компаний. Выставка пройдет 18-21 апреля в российской столице. Делегация бизнесменов из США намеревается принять участие в крупнейшей энергетической выставке России — "Нефтегаз-2016", которая пройдет 18-21 апреля в российской столице, сообщил РИА Новости в понедельник президент Российско-Американской торговой палаты в США (РАТП) Сергей Миллиан.

"Мы подписали соглашение о продолжении сотрудничества с Национальным нефтегазовым форумом, который проводит эту выставку в апреле следующего года", — сообщил он.

По его словам, РАТП будет привлекать к участию в ней делегацию американских нефтегазовых трейдеров, инвесторов, руководителей энергетических компаний. Как отметил Миллиан, "уже есть несколько компаний, представители которых готовы лететь в Москву". В частности, по его словам, речь идет об одном из крупнейших хэдж-фондов.

Глава РАТП признал, что "мы вынуждены работать в рамках введенных против России санкций, не собираемся их нарушать и будем соблюдать все необходимые требования".

"Но, тем не менее, мы считаем важным развитие сотрудничества по тем направлениям, которые открыты. Бизнесмены в США это понимают", — сказал он.

РАТП является неправительственной организацией. В ее состав входят порядка 200 компаний, которые работают в США и в России.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх