ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Денис Мантуров: участие иностранцев в планах по импортозамещению возможно

Минпромторг России не исключает участия иностранных компаний в реализации планов властей РФ по замещению импорта, заявил глава министерства Денис Мантуров.

Министр отметил, что для координации работы по этому направлению в нефтегазовом секторе создана межведомственная рабочая группа, объединившая представителей Минэнерго, Минприроды и других органов исполнительной власти.

"Мы не исключаем, в том числе, и присутствия иностранных компаний, которые уже присутствуют на нашем рынке, мы их пригласили к сотрудничеству и активно предлагаем, чтобы в этих планах импортозамещения, в том числе, участвовали они", — сказал Мантуров на совещании у председателя правительства Дмитрия Медведева.

Также он отметил, что более половины импортозависимых позиций, вошедших в отраслевой план, российские машиностроители смогут заместить в течение ближайших двух-трех лет.

"Уже реализуется несколько инвестиционных проектов создания приоритетных видов оборудования для нужд ТЭКа, например комплекса гидроразрыва… (пластов — ред.), который реализуется консорциумом Русская факторинговая компания совместно с "Сургутнефтегазом", — добавил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх