ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром комплектация" в 2015 г. увеличит траты на закупку оборудования в 1,5 раза

Основные ресурсы направлялись для комплектации расширения единой системы газоснабжения России

"Газпром" прогнозирует в 2015 г. увеличение на 49,3% трат на материально-технические ресурсы (МТР) до 400 млрд рублей, говорится в корпоративном журнале "Газпрома".

"Ожидаемая по итогам текущего года поставка оборудования и материалов оценивается в объеме более 400 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает показатель 2014 г. По состоянию на ноябрь через ООО "Газпром комплектация" предприятиям и организациям группы "Газпром" было отгружено МТР на сумму свыше 320 млрд рублей", - говорится в журнале.

По сравнению с 2013 г. объем поставок продукции предприятиям и организациям "Газпрома" в 2014 г. вырос на 57%. Основные МТР направлялись для комплектации расширения единой системы газоснабжения (ЕСГ) России, реконструкции трубопроводной системы "Северный Кавказ - Центр", сооружения компрессорных станций магистрали "Бованенково- Ухта" и строительства магистрального газопровода "Сила Сибири", а также реконструкции и обустройства объектов Медвежьего, Ямсовейского и Чаяндинского месторождений.

ООО "Газпром комплектация" - централизованный поставщик материально-технических ресурсов (МТР) дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром", через которого осуществляются закупки более 80% всего оборудования и материалов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх