ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" стала лучшим работодателем России

«Газпром нефть» заняла первое место в рейтинге «Работодатели России — 2015», проведенном кадровым холдингом HeadHunter и в нынешнем году опубликованном в газете РБК Daily. По сравнению с результатом 2014 года компания поднялась на две позиции.

Компания ежегодно участвует в рейтинге и проекте HR-бренд с 2012 года, постоянно улучшая результаты. В 2015 году проект «Газпром нефти» «Идем на гембу*!» стал третьим в номинации «Федерация», а также победил в специальной номинации «Клиент-наше все». В 2016 году компания учредила собственную специальную номинацию «Новые подходы» для участников проекта HR-бренд, использующих инновации в работе с персоналом.

«Работодатели России» — ежегодный проект, результатом которого является наиболее представительный и авторитетный в России рейтинг. В 2015 году компании подали 900 заявок для участия в нем. Согласно методике отбора, места присваиваются с учетом суммирования трех оценок: от соискателей, HR-специалистов и работающего персонала.

Премия HR-бренд — это независимая ежегодная премия, присуждаемая кадровым холдингом HeadHunter за успешную работу над репутацией компании как работодателя. Победители определяются в три этапа при участии жюри и экспертного совета, в который входят профессионалы в сфере управления бизнесом, рекрутмента, HR-консалтинга и построения брендов.

Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков отметил: «Работа в нефтегазовой отрасли традиционно вызывает большой интерес соискателей. Однако тот факт, что из года в год „Газпром нефть“ последовательно укрепляла позиции в рейтинге лучших работодателей, в итоге возглавив его — это, бесспорно, результат целенаправленной реализации кадровой стратегии, направленной на привлечение талантов с рынка, а также развитие, повышение вовлеченности и улучшение условий труда для сотрудников компании. В нашей команде работают профессионалы, вместе с которыми мы решаем интересные задачи, реализуем себя, создаем и применяем новые подходы, что, безусловно, является поводом для гордости. В планах „Газпром нефти“ — дальнейшее интенсивное развитие, достижение амбициозных целей, чему в немалой степени будет способствовать полученный нами статус лучшего работодателя в стране».

Справка

* Гемба — обозначение подхода, характерного для японской управленческой практики кайдзен, согласно которому для понимания ситуации считается необходимым прийти на гемба — место выполнения рабочего процесса, собрать факты и непосредственно на месте принять решение.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх