ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Игорь Сечин предложил "Газпрому" и ЛУКОЙЛу размещать заказы на "Звезде"

Глава "Роснефти" Игорь Сечин предлагает "Газпрому", ЛУКОЙЛу и НОВАТЭКу размещать заказы на строительство судов на верфи "Звезда".

"К сожалению, пока мы не смогли в полном объеме консолидировать общий заказ по морской технике на базе ДЦСС (Дальневосточного центра судостроения). Пока "Роснефть" передала заказы на ДЦСС и "Совкомфлот", — заявил он на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Хотелось бы, конечно, чтобы и другие пользователи шельфа — и "Газпром", и ЛУКОЙЛ, и НОВАТЭК — тоже участвовали в этой работе. Это, безусловно, повысит конкурентоспособность, возможность кооперации и получения необходимых компетенций, технологий от партнеров под заказ", — добавил Сечин.

Ранее СМИ со ссылкой на письмо Сечина президенту России Владимиру Путину сообщали, что "Роснефть" хочет обязать другие нефтегазовые компании России строить суда только на "Звезде".

Сечин отметил, что работы по проекту "Звезды" "ведутся как с западными партнерами, европейскими, так и с партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона". "Рассчитываем, что в ходе форума на Дальнем Востоке мы сможем доложить о конкретных результатах в этом направлении", — сказал глава "Роснефти".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх