ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,00 0,40
EUR 90,01 0,22
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Леонид Михельсон: "Новатэк" считает свою долю рынка в РФ достаточной и не намерен ее увеличивать

"Новатэк" намерен поддерживать добычу газа и долю внутренних поставок на нынешнем уровне. Об этом заявил сегодня глава компании Леонид Михельсон в эфире телеканала "Россия 24".

"На сегодняшний день мы занимаем где-то 9-10% общероссийской добычи газа и около 20% внутренних поставок газа. Я считаю, это достаточная доля для "Новатэка", и мы будем ее поддерживать", - сказал Михельсон. -Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Михельсон сообщал, что "Новатэк" в 2016 г. ожидает роста добычи жидких углеводородов на 30%, по газу прироста не будет. "Новатэк", крупнейший российский независимый производитель газа, увеличил добычу газа в 2015 г. на 9,3% по сравнению с 2014 г. до 67,91 млрд куб. м. Добыча жидких углеводородов в 2015 г. возросла на 50,7% до 9,094 млн т.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх