ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэнерго: дисбаланс на рынке нефти исчезнет к февралю 2017 года

Ранее аналитики VYGON Consulting оценивали превышение предложения над спросом на рынке нефти в среднем по 2016 году в 1,1 миллиона баррелей в сутки.

Дисбаланс спроса и предложения на мировом нефтяном рынке будет ликвидирован к февралю 2017 года, заявил журналистам замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов.

"Мое личное мнение, что постепенно, может быть, с некой растяжкой, дисбаланс будет съеден. Мое личное мнение — к февралю", — сказал Молодцов в кулуарах Национального нефтегазового форума.

Ранее аналитики VYGON Consulting оценивали превышение предложения над спросом на рынке нефти в среднем по 2016 году в 1,1 миллиона баррелей в сутки. По их мнению, в случае договоренности нефтедобывающих стран о заморозке производства этого сырья на уровне января дисбаланс мог бы сократиться до 0,64 миллиона баррелей в день.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх