ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэнерго и ФАС рассмотрят вопрос о тарифе "Газпрома" для производителей

Минэнерго России планирует рассмотреть совместно с ФАС вопрос о возможном повышении тарифа "Газпрома" на транспортировку газа для независимых производителей, пока в министерство расчеты по этому предложению не поступали, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

"Мы будем рассматривать расчеты вместе с ФАС",- сказал Новак и добавил, что пока в министерство документы по этому поводу не поступали.

Правление Федеральной антимонопольной службы в четверг перенесло рассмотрение вопроса о повышении тарифа "Газпрома" на транспортировку газа независимых производителей. Вопрос может быть рассмотрен через неделю, сообщил РИА Новости начальник управления ФАС по контролю в ТЭК Дмитрий Махонин.

Согласно проекту приказа ФАС, с 1 июля тариф на транспортировку газа по магистральным газопроводам "Газпрома" предлагается увеличить на 2%. При этом независимые производители газа не раз обращались с просьбой о снижении тарифа. В частности, НОВАТЭК в среду заявил, что считает необоснованной предлагаемую индексацию тарифа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх