ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Министр нефти Венесуэлы не исключает очередной обвал цен на нефть

Возможный обвал цен на нефть поможет переговорам нефтедержав, считает министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино. В случае, если прогноз окажется верным, страны могут снова приступить к переговорам, но на основе, которая не позволит никому давить на определенную страну, добавил он.

 Министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино не исключает очередного обвала цен на нефть, после которого, возможно, снова удастся начать переговоры нефтедержав по поддержке рынка.

"Сейчас могут обрушиться цены. Тогда возможно, мы снова начнем переговоры, но на такой основе, которая не позволит никому заниматься саботажем для того, чтобы надавить на определенную страну", — сказал министр агентству Sputnik.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Позднее члены ОПЕК и страны, не входящие в организацию, договорились провести встречу в широком составе 17 апреля также в столице Катара.

Однако в минувшее воскресенье собравшиеся в Дохе страны не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти. В следующий раз возможную заморозку добычи обсудят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене, а при достижении ими договоренности к переговорам могут присоединиться и нефтедобывающие государства, не входящие в организацию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх