ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,64 3,14
EUR 91,43 3,86
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Сахалине в районе аварии танкера "Надежда" собрано 2 кубометра загрязненного грунта

В результате аварии 500 м береговой линии загрязнено фрагментами нефтепродуктов Специалисты собрали 2 куб. м загрязненного грунта в районе аварии танкера "Надежда", выброшенного в субботу утром на мель возле Невельского порта, сообщил ТАСС представитель регионального главка МЧС.

"Сегодня установлено 100 м сорбирующих бонов, собрано 2 куб. м загрязненного грунта. На береговой линии организована подготовка к откачке топлива, на берегу находятся бензовозы (3 единицы общим объемом 83 тонн), осуществляется прокладка рукавной линии протяженностью около 500 м", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, спасатели морской спасательной службы Росморречфлота доставили с танкера на берег одного члена экипажа, остальной состав оказывает помощь в прокладке рукавной линии для откачки топлива с борта. К осмотру судна готовятся водолазы Росморречфлота.

К месту аварийно-спасательных работ прибыл буксировщик "Отто Шмидт". Это судно и спасатель "Рубин" по итогам водолазного осмотра попробуют стянуть "Надежду" с мели.

Информация об инциденте поступила в ГУ МЧС по Сахалину 28 ноября в 8:30 по местному времени. Танкер сел на мель в районе порта Невельск. Судно находилось на расстоянии 150 метров от берега, на его борту было 8 человек. На борту танкера "Надежда" находится 786 тонн топлива.

По результатам обследования обнаружено загрязнение береговой линии фрагментами нефтепродуктов на протяжении 500 м.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх