Недоинвестирование нефтяного сектора будет иметь долгосрочные последствия
Инвестактивность на нефтяном рынке стагнирует, что будет иметь долгосрочные последствия, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин на Саммите товарных рынков, который в настоящее время проходит в Лозанне.
«Фактор инвестиций в нефтяной отрасли играет ключевую роль, мы наблюдаем уже очень значительное снижение инвестиционной активности, более чем на 250 млрд долларов, и это будет иметь долгосрочные последствия», — заявил он.
По словам главы «Роснефти», избыток предложения «черного золота» на рынке пока будет продолжаться, однако в течение двух лет он может быть преодолен.
«Решающий фактор резкого падения нефтяных цен — это все-таки существенное превышение предложения над спросом. На сегодня представляется, что избыток предложения будет преодолен в течение двух лет», — отметил Сечин.
Дополнительная информация
- Источник: ТЭКНОБЛОГ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет