ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"НОВАТЭК-Челябинск" подал иск о взыскании с "дочки" "Мечела" более 500 млн рублей

Ранее компания неоднократно обращалась в суд с требованиями взыскать с ЧМК задолженность за газ

"НОВАТЭК-Челябинск" подал заявление в арбитражный суд Челябинской области о взыскании с "Челябинского металлургического комбината" (ЧМК, дочернее предприятие "Мечела") более 500 млн рублей, говорится в материалах дела.

"Заявление подано 18 мая, к производству пока не принято. Сумма исковых требований - 526,7 млн рублей", - сообщили в суде, отметив, что подробности иска будут даны позднее. Получить оперативный комментарий сторон дела пока не удалось.

Ранее "НОВАТЭК-Челябинск" неоднократно обращался в суд с требованиями взыскать с ЧМК задолженность за газ. Также Сбербанк заявлял о том, что намерен инициировать банкротство ЧМК в связи с задолженностью.

ПАО "Челябинский металлургический комбинат" - одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. Одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс "ЧС" ("Челябинская сталь"). Комбинат входит в металлургический дивизион группы "Мечел", находящийся под управлением ООО "УК Мечел-Сталь".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх