ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,00 0,40
EUR 90,01 0,22
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

ОПЕК обсудит восстановление членства Габона в картеле

ОПЕК на своем заседании в Вене сегодня рассмотрит вопрос о восстановлении членства Габона в организации стран-экспортеров нефти.

«ОПЕК получила запрос от Габона о восстановлении членства в организации. Этот вопрос будет обсуждаться сегодня на закрытой сессии», — сообщил президент ОПЕК Мухаммед бен Салех ас-Сада на открытии конференции картеля сегодня.

Государство Габон расположенно в Центральной Африке. Ранее оно подало официальную заявку на восстановление членства в картеле.

С 1975 года по 1995 год Габон был членом ОПЕК, однако перестал им быть, не потянув слишком высокие членские взносы.

В случае возвращения Габона в ОПЕК эта страна станет самым маленьким производителем нефти в организации. Согласно данным Международного энергетического агентства (МЭА), Габон ежедневно добывает 200 тыс баррелей нефти. Основная экспортная составляющая государства — производство нефти и нефтепродуктов. На нефтегазовую сферу приходится порядка 70% всего экспорта Габона.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх