ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пакет "СГ-Транса" у "Системы" купит структура бывшего вице-президента ЛУКОЙЛа

Конечным покупателем акций ведущего железнодорожного оператора по транспортировке нефтегазовых и нефтехимических грузов "СГ-Транс" у АФК "Система" станет структура бывшего вице-президента ЛУКОЙЛа Искандера Халилова, сообщил журналистам источник в железнодорожной отрасли.

Речь идёт о компании "ISR Транс", входящей в ISR Holding, принадлежащий Халилову. Компания специализируется на оказании транспортно-экспедиторских услуг в перевозках нефтеналивных грузов железнодорожным транспортом. Представитель ФАС сообщил в пятницу РИА Новости, что ходатайство о приобретении 50% акций "СГ-Транс" подала входящая в ее состав "Башнефть-Транс".

"Это часть сделки, в результате которой "ISR Транс" должен стать владельцем этого пакета", - сообщил источник в пятницу.

Он добавил, что остальные акции "СГ-Транса" остаются у прежних акционеров.

Глава АФК Владимир Евтушенков в марте сообщал, что компания нашла покупателя на долю в ведущем железнодорожном операторе по транспортировке нефтегазовых и нефтехимических грузов — "СГ-Транс". АФК "Система" владеет "СГ-Трансом" на паритетных началах с "Вектор рейл" Алексея Тайчера, Тимура и Руслана Бабаевых. Евтушенко отмечал, что АФК полностью собирается выйти из актива.

"СГ-Транс" работает на российском рынке транспортных услуг с 1959 года. В управлении компании около 35 тысяч вагонов, в том числе свыше 17 тысяч цистерн для перевозки СУГ, более 12 тысяч нефтеналивных цистерн и свыше четырех тысяч единиц прочих видов подвижного состава.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх